ФОТО: в Ярославской области прошли соревнования по дрэг-рейсингу
В субботу, 29 июня, под Рыбинском на аэродроме Староселье прошли автомобильные гонки по системе Drag racing.
В субботу, 29 июня, под Рыбинском на аэродроме Староселье прошли автомобильные гонки по системе Drag racing.
Дрэг-рейсинг – соревнования двух автомобилей на прямой трассе на четверть мили (402 метра). Побеждает тот, кто первый добирается до финиша. По сути, дрэг-рейсинг является гонкой на ускорение. Чтобы условия были равными, автомобили подразделяются на классы, где в рамках регламента из них выжимают все, на что они способны.
Участник дрэг-рейсинга Сергей Кузовкин, как в одном известном голливудском фильме про нелегальные гонки, заезды совершал с ноутбуком в машине.
– В режиме онлайн поступает все время какая-то новая информация. Тут же смотрю ее, обрабатываю и делаю настройки конкретно под трассу и гонку, – рассказал Сергей.
С техническим образованием и увлечением радиоэлектроникой за плечами, он сам собирает и настраивает автомобиль, поэтому лучше всех может проанализировать его состояние и заставить выложиться на прямой. Может быть, поэтому Сергей одержал победу в классе SL и занял второе место уже в следующем классе – FSA.
Видео Рыбинск-40
Фото Константина Канцидала
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2tjj/
Комментарии: