Все фигуранты дела Евгения Урлашова пошли на сделку со следствием

Спецвыпуск телеканала НТМ

Все четверо задержанных по делу мэра Ярославля Евгения Урлашова признали свою вину и готовы дать показания против своего начальника.

Об этом со ссылкой на источник, близкий к следствию, сообщили «Известия». По информации издания, заместитель мэра Дмитрий Донсков, советник мэра Алексей Лопатин и директор агентства по муниципальному заказу Максим Пойкалайнен дали признательные показания и согласились сотрудничать со следствием. Пошел на сделку со следствием и не названный пока 34-летний житель Ярославской области, который, по версии следствия, должен был передать деньги.

Ранее официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин сообщал, что только один из задержанных признал свою вину.

Напомним, что мэра Ярославля Евгения Урлашова задержали вчера во втором часу ночи в ходе спецоперации. В отношении Урлашова и троих его подчиненных возбуждено уголовное дело по подозрению в получении взятки в 14 миллионов рублей от директора компании «Радострой» Сергея Шмелева. В ходе обыска у градоначальника нашли 500 тысяч долларов и 20 миллионов рублей, у его пресс-секретаря – 200 тысяч долларов, которые, по ее словам, она копила на недвижимость. Вечером в Ярославле прошла акция в поддержку мэра, на которую пришли чуть более ста человек.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2tnr/
дело Урлашова

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость