Главное:
В «Ярославльтелесети» изъяли записи по делу Урлашова

В «Ярославльтелесети» изъяли записи по делу Урлашова

В компании «Ярославльтелесеть» полиция провела выемку записей с голосами подозреваемых по делу мэра Ярославля Евгения Урлашова. Полицейские изымали видеозаписи, на которых есть голоса градоначальника и других обвиняемых во взяточничестве. Об этом «Ярославскому Региону» сообщил источник в правоохранительных органах.

Материалы необходимы для расследования – их сравнят с имеющимися у следствия аудиозаписями, чтобы определить, действительно ли голоса принадлежат обвиняемым.

Напомним: Евгения Урлашова арестовали до 2 сентября. В распоряжении следствия оказалась аудиозапись его разговора с директором компании «Радострой» Сергеем Шмелевым, у которого градоначальник предположительно вымогал взятку.

Алексей Нерадовский

Глава «Ярославльтелесети» Алексей Нерадовский заявил «Ярославскому Региону», что он ничего не знает о выемках в компании, он также отметил, что лично на него, насколько ему известно, никаких уголовных дел не заводилось. По словам Нерадовского, сейчас он находится в Ярославле. 

Во вторник «Ярославльтелесеть» прекратила вещание другой принадлежащей мэрии Ярославля телекомпании – Городского телеканала. Глава «Яртелесети»  объяснил это техническими неполадками. В 15.00 вещание  было восстановлено. 

Назначение Нерадовского руководителем «Ярославльтелесети» сопровождалось громким скандалом. Бывший глава компании Анатолий Яблочкин был уволен после прихода к власти Евгения Урлашова, и ему удалось несколько раз в суде добиться восстановления в должности. Однако в итоге пост гендиректора все-таки удалось сохранить за собой Алексею Нерадовскому. 

Фото Олега Смыслова из архива редакции

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2tsr/
Ярославльтелесеть

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость