Главное:
ВИДЕО: суд оставил под арестом заместителя мэра Ярославля Дмитрия Донскова

ВИДЕО: суд оставил под арестом заместителя мэра Ярославля Дмитрия Донскова

Ярославский областной суд отклонил жалобу адвоката Дмитрия Донскова об изменении для обвиняемого меры пресечения. Заместитель мэра Ярославля останется под арестом до 3 сентября. Об этом сообщает корреспондент «Ярославского Региона» из зала суда.

Требуя изменить меру пресечения, адвокат Донскова ссылался на протокол очной ставки между его подзащитным и Сергеем Шмелевым, у которого якобы вымогал взятку мэр Ярославля Евгений Урлашов. На очной ставке Шмелев заявил, что претензий к Донскову не имеет, поскольку тот не вымогал у него денег. Однако суд отказался истребовать протокол очной ставки у следствия.

Об изменении для Дмитрия Донскова меры пресечения на не связанную с лишением свободы ходатайствовали и депутаты муниципалитета Ярославля.

Пока судьи были в совещательной комнате, Дмитрий Донсков поинтересовался, как обстоят дела с ремонтом мостов и дорог и попросил книги по основам экономической теории.

Напомним, решение об аресте Дмитрия Донскова приняли в суде Ленинского района 5 июля. Заместителя мэра Ярославля, как и самого градоначальника, обвиняют в покушении на получение взятки. В четверг, 11 июля, суд оставил под арестом еще двух фигурантов дела – Максима Пойкалайнена и Андрея Захарова. А сегодня, 12 июля, суд отклонил и жалобу об изменении меры пресечения для советника мэра Ярославля Алексея Лопатина.

Рассмотрение апелляции на арест Евгения Урлашова состоится в понедельник, 15 июля.

Видео телекомпании НТМ

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2twi/
дело Урлашова

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость