В Ярославле обнаружили две незаконно ввезенные из-за границы машины
Этой осенью в Ярославле были задержаны два автомобиля BMW, которые незаконно эксплуатировались владельцами.
Этой осенью в Ярославле были задержаны два автомобиля BMW, которые незаконно эксплуатировались владельцами.
В первом случае водитель автомобиля с литовскими номерами представил подложные документы с отметкой Брянской таможни. Документы были просрочены, а после проверки выяснилось, что Брянская таможня не имеет к оформлению машины никакого отношения. Водителю грозит наказание за использование заведомо подложного документа.
Второй автомобиль BMW был ввезен в Россию с нарушением таможенного законодательства: пошлины за него не были уплачены. Владелец продал его жителю Ярославля. Машину изъяли, и теперь она является вещдоком.
Ярославские таможенники предупреждают ярославцев, которые собираются приобретать подержанный автомобиль иностранного производства с рук, внимательнее относиться к документам: договору купли-продажи и паспорту технического средства с отметкой о «растаможке».
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3xq8/










Комментарии: