Главное:
На Ярославском шинном заводе открылось новое производство

На Ярославском шинном заводе открылось новое производство

 
В среду, 13 ноября, губернатор Ярославской области Сергей Ястребов принял участие в церемонии открытия нового производства грузовых цельнометаллокордных (ЦМК) шин на Ярославском шинном заводе.
 
Для Ярославской области новый проект дает возможность присоединиться к регионам-поставщикам отраслевой продукции. Таким образом промышленники рассчитывают укрепить связи с центрами автомобилестроительной отрасли.
 
Проектная мощность рассчитана на 650 тысяч единиц продукции в год, общий объем инвестиций за семилетнюю историю подготовки современного производства составила 300 миллионов долларов.
 
 
В ходе презентации Сергей Ястребов, спикер Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий и другие гости побывали в новом цеху по производству ЦМК-шин, ознакомились с комплексом современного оборудования, обеспечивающим высокий уровень автоматизации производства и качество новых шин. 
 
Ожидается, что в результате выхода инвестпроекта на полную производственную мощность выиграет не только Ярославский шинный завод как старейшее предприятие региона и привлекательный работодатель. Запуск современного производства придаст импульс развитию профессиональной компетенции всего Ярославского региона, который исторически является одним из центров шинного производства России.
 
 – Открытие нового производства ЦМК-шин на Ярославском шинном заводе – значимое событие для всего региона по многим показателям. Проект благоприятно скажется на имидже Ярославской области, будет способствовать расширению экономических связей с другими регионами России и за рубежом, – отметил Сергей Ястребов. – Это новые, высокопроизводительные рабочие места, серьезные инвестиции, налоговые отчисления, а значит, еще один шаг на пути к улучшению качества жизни ярославцев. 
 

 

Фото Александра Погорелова и Сергея Белякова
 

Видео "Первого ярославского"

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3xup/
промышленностьСергей Ястребов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость