Главное:
Кинопремьеры недели: «Диана. История любви», «Капитан Филлипс», «Темный мир», «Остров везения», «Сезон убийц», «7 главных желаний», «Холодное сердце»

Кинопремьеры недели: «Диана. История любви», «Капитан Филлипс», «Темный мир», «Остров везения», «Сезон убийц», «7 главных желаний», «Холодное сердце»

«Диана. История любви» (Diana)

12+, Великобритания, Франция, Швеция, Бельгия.

Биографический фильм посвящен отношениям Дианы, принцессы Уэльской, с пакистанским кардиохирургом Хаснатом Ханом. Документальных свидетельств этого романа не осталось. Есть только слова друзей Дианы, свидетельства самого Хасната и его отца. Говорят, что именно Хан был самой большой любовью леди Ди: ради него она даже готова была уехать в Пакистан и принять ислам… Однако культурные различия и слишком большое внимание прессы к личности Дианы сделали эти отношения слишком сложными.

Историю этой любви перенес на экран режиссер Оливер Хиршбигель. Роль принцессы Дианы исполнила англичанка Наоми Уоттс.

В день премьеры в Ярославле: «Родина», «Киномакс», «Синема Стар».

 

«Капитан Филлипс» (Captain Phillips)

16+, США.

В основе фильма лежит реальная история: в апреле 2009 года контейнеровоз «Маерск Алабама» около берегов Африки попытались захватить сомалийские пираты. Однако команда судна не позволила взять себя в плен, и захватчики вынуждены были покинуть корабль, забрав с собой капитана Ричарда Филлипса.

Создатели фильма решили рассказать историю героя, который не дал пиратам захватить судно. Главную роль исполняет Том Хэнкс, что уже можно считать знаком качества. Однако тем, кому важна историческая правда, стоит помнить, что фильм является экранизацией написанной участником этих событий книги, в которой, по мнению свидетелей, героизм капитана несколько преувеличен.

При этом картине уже пророчат «Оскар».

В день премьеры в Ярославле: «Родина», «Киномакс», «Синема Стар».

 

«Темный мир. Равновесие»

12+, Россия.

Простая студентка Даша вдруг обнаруживает в себе способность видеть существ из другого, темного мира – так называемых Теней, которые, как паразиты, присасываются к человеку и не отпускают, пока не вытянут из него любовь, эмоции или жизнь.

Остановить Теней могут лишь посвященные – люди, обладающие особенными способностями. Но даже им непросто будет справиться с древним колдуном, решившим открыть портал из темного мира и выпустить Теней на улицы Москвы. Остановить катастрофу может только Даша, которая необъяснимым образом связана с порталом.

Сценаристами фильма стали известные писатели-фантасты Марина и Сергей Дяченко. Уже после создания сценария они написали роман «Темный мир», посвященный тем же событиям.

Одновременно шли съемки 12-серийного фильма, каждый эпизод которого будет посвящен борьбе с новой Тенью.

В день премьеры в Ярославле: «Родина», «Киномакс», «Синема Стар».

 

«Остров везения»

16+, Россия.

Ведущий свадеб и всяческих корпоративов Роман в результате неожиданного круиза попадает на необитаемый остров с тремя финалистками конкурса красоты. Воспользовавшись ситуацией, он объясняет девушкам, что они попали в финал и теперь должны выполнять все указания ведущего, то есть его, Романа. Конкурсы участницам подбрасывает сама природа – нужно соорудить жилище, найти еду, собрать лианы для плота.

Через некоторое время девушки начинают понимать, что их обманывают, но в этот момент оказывается, что остров, на который они попали, не так уж необитаем…

Читайте рецензию на фильм «Остров везения» на нашем сайте.

В день премьеры в Ярославле: «Родина», «Киномакс», «Синема Стар».

 

«Сезон убийц» (Killing Season)

17+, Бельгия.

Бельгийский триллер Марка Стивена Джонсона с Робертом Де Ниро и Джоном Траволтой рассказывает об американце и сербе, двух ветеранах войны в Боснии, которые через двадцать лет пытаются свести старые счеты и устраивают битву не на жизнь, а на смерть.

В день премьеры в Ярославле: «Родина».

 

«7 главных желаний»

6+, Россия

Режиссер Вадим Соколовский при продюсерской поддержке Алексея Учителя снял вариацию на тему цветика-семицветика по собственному сценарию.

В канун Нового года Маше в руки попадает волшебная игрушка, способная исполнить семь ее желаний. Казалось бы, с таким подарком девушке будет очень легко стать счастливой. Но не тут-то было. После приключений и испытаний героине предстоит понять, где же скрывается ее настоящее счастье.

В день премьеры в Ярославле: «Синема Стар» (на Московском проспекте).

 

«Холодное сердце» (Frozen)

0+, США.

На экраны выходит зимняя сказка, снятая на студии «Дисней». Королевство, в котором царит вечное лето, неожиданно замерзает. Для непривычных к холоду жителей такая зима – просто катастрофа. На спасение королевства отправляются принцесса Анна и горец Кристофф с верным оленем Свеном, ведь снять зимнее заклятие может только сестра Анны Эльза.

В пути героев ждут многочисленные испытания, зимние трудности и зимние радости вроде знакомства с обаятельным снеговиком Олафом. Самое то, чтобы зарядиться новогодним настроением.

Официальная российская премьера мультфильма назначена на 12 декабря, но в ярославских кинотеатрах показы начнутся уже 7 декабря.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3ydf/
киноКинопремьеры недели

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость