Главное:
Координационный совет обсудил проблемы бизнеса

Координационный совет обсудил проблемы бизнеса

2 апреля прошло заседание координационного совета по малому и среднему предпринимательству при губернаторе Ярославской области.
 
В правительстве региона подвели итоги работы уполномоченного по защите прав предпринимателей области и реализации программы развития субъектов малого и среднего бизнеса на 2013 – 2015 годы. Кроме того, обсудили исполнение требований законов в сфере закупок и меры государственного стимулирования предприятий малых и средних предпринимателей. 
 
За IV квартал прошлого года в адрес уполномоченного поступило 95 обращений от представителей малого и среднего бизнеса. Большая часть жалоб – 62,7 процента – касалась восстановления или защиты их прав и интересов. 
 
– Хотелось отметить, что показателями успешности работы является количество обращений с успешным финалом. По итогам 2013 года мы сформулировали основные проблемы ярославского бизнеса, – отметил уполномоченный Альфир Бакиров. 
 
В первую очередь это вопросы, связанные с арендой и выкупом недвижимого имущества, находящегося в государственной или муниципальной собственности; систематическое нарушение прав предпринимателей органами власти; вытеснение предпринимателей с рынка и так далее.
 
Об итогах реализации программы развития субъектов малого и среднего предпринимательства отчитался директор департамента инвестиционной политики Андрей Золотовский. 
 
– Программа, прежде всего, направлена на формирование благоприятных условий для развития бизнеса. На нее в 2013 году было выделено более 425 миллионов рублей. Из этой суммы 235,3 миллиона рублей поступили из федерального бюджета. Всего с учетом софинансирования из федерального бюджета государственная поддержка в 2013 году оказана 6099 малым и средним предпринимателям, – сказал Андрей Владимирович.
 
В приоритетах текущего года – развитие новых производств, средних компаний, инновационных и молодежных проектов, экспортных поставок. Будет продолжаться работа по снижению административных барьеров и сотрудничество с аппаратом уполномоченного. 
 

Фото Ирины Пичугиной

Видео "Первого ярославского"

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n40eb/
Сергей ЯстребовБизнес

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость