Главное:

Борис Немцов обвинил Ольгу Хитрову в плагиате у самой себя

В нелепое положение попал депутат Ярославской областной Думы Борис Немцов. На днях на его странице в «Фейсбуке» появилось громкое обвинение в адрес председателя комитета Ярославской областной Думы по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи Ольги Хитровой. Борис Ефимович обвинил коллегу в плагиате, заявив, что защищенная ею диссертация была полностью скопирована с работы, написанной ранее некой Ольгой Бородиной.

Немцов, не жалея громких слов, высказал обвинения в адрес не только самой Ольги Владимировны, но и ректора университета имени Демидова Александра Русакова. Однако разгромный пост вскоре пришлось удалить, поскольку выяснилось, что Бородина – девичья фамилия Ольги Владимировны Хитровой, а значит, депутат «украла» диссертацию у самой себя.

– Такое поведение не просто непорядочно и некорректно, но и непрофессионально, – считает Ольга Хитрова. – Когда человек, поверхностно владея ситуацией, не пытаясь разобраться, выхватывает какие-то факты и делает громкие публичные заявления. При этом он стремится навести тень не только на своих коллег, но и на различные уважаемые структуры города, такие как университет имени Демидова. И это вместо того, чтобы, например, вносить какие-то законодательные инициативы, касающиеся проблем округа, от которого он был избран в Думу.

При этом Ольга Владимировна подчеркнула, что ни одно из множества высказанных Борисом Немцовым обвинений до сих пор не подтвердилось.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n41tg/
Борис НемцовОльга Хитрова

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость