Главное:

Сергей Ястребов встретился с представителями бизнес-миссии из Словении

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов провел встречи с представителями словенской бизнес-миссии, которая прибыла в регион с двухдневным визитом.

В декабре прошлого года премьер-министры России и Республики Словения подписали меморандум о сотрудничестве между правительством Ярославской области и Министерством экономического развития технологий Республики Словения.

– Сегодняшняя встреча – это этап пути, который начат в прошлом году, когда был подписан меморандум. Строить отношения необходимо не только на правительственном уровне, но и на уровне регионов стран. В рамках своего визита коллеги из Словении изучают наши возможности, инвестиционный климат, – отметил Сергей Ястребов. – Есть вероятность сотрудничества в сфере фармакологии, туризма, агропромышленного комплекса, строительства.

По словам главы региона, через какое-то время могут появиться проекты, которые будут реализованы либо словенцами на территории Ярославской области, либо ярославскими предприятиями в Словении.

В состав словенской делегации вошли представители 24 компаний, а также представители Министерства экономического развития и технологий Словении и государственного инвестиционного агентства «СПИРИТ».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4388/
Сергей ЯстребовБизнесинвестиции

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость