Главное:
Кинопремьеры недели: «Прогулка среди могил», «Судья», «Укради мою жену», «Страховщик», «Сен-Лоран. Стиль – это я», «Галлоуз Хилл», Weekend, «Трубадур», Beat Weekend

Кинопремьеры недели: «Прогулка среди могил», «Судья», «Укради мою жену», «Страховщик», «Сен-Лоран. Стиль – это я», «Галлоуз Хилл», Weekend, «Трубадур», Beat Weekend

«Ярославский Регион» представляет фильмы, премьерные показы которых можно будет увидеть в Ярославле с 16 октября.

«Страховщик» (Autómata)

16+, Испания, Болгария

Вслед за фильмами об опасности слишком развитого интеллекта на экраны выходит картина о разумных роботах. Главным ее героем становится страховой агент компании, которая изготавливает роботов. Его задача – следить за тем, чтобы эти машины были безопасны для людей. Причем одной из главных опасностей оказывается самосознание, которое начинает развиваться у некоторых экземпляров.

Главную роль в фильме сыграл Антонио Бандерас.

В день премьеры в Ярославле: «Родина», «Киномакс», «Победа», «Синема Стар».

«Прогулка среди могил» (A Walk Among the Tombstones)

16+, США

В новом фильме Скотта Френка Лиам Нисон сыграл бывшего полицейского, которого наркобарон нанимает для того, чтобы найти убийцу своей жены. Работа частного детектива оказывается эффективной благодаря тому, что он может использовать меры, на которые не пойдут полицейские.

В день премьеры в Ярославле: «Родина», «Киномакс», «Синема Стар».

«Судья» (The Judge)

16+, США

«Железный человек» Роберт Дауни-младший сыграл главную роль в драме о семейных отношениях. Его герой – успешный адвокат, который за немалые гонорары защищает виновных богачей. Приехав в родной город на похороны матери, он неожиданно сталкивается с необычным для себя делом: его отца – городского судью – обвиняют в убийстве. Герой решает спасти родителя от тюрьмы, однако проблема заключается в том, что его отношения с отцом очень далеки от идеальных.

В день премьеры в Ярославле: «Родина», «Киномакс», «Синема Стар».

«Укради мою жену» (Life of Crime)

18+, США

Когда двое непутевых преступников похитили жену коррумпированного застройщика, они совсем не ожидали, что супруг не захочет вызволять благоверную. Вместо того чтобы заплатить преступникам выкуп, он скрывается на Багамах с любовницей. В результате за дело берется сама похищенная женщина.

В день премьеры в Ярославле: «Родина», «Киномакс», «Синема Стар» (на Тутаевском шоссе).

«Сен-Лоран. Стиль – это я» (Saint Laurent)

18+, Франция

За год на экраны выходит уже второй фильм, посвященный жизни Ива Сен-Лорана. Бертран Бонелло рассказывает о молодых годах кутюрье – о конце 1960-х годов, когда его модный дом процветал, а сам Сен-Лоран метался от успеха к отчаянию и искал вдохновения на вечеринках в Марракеше, в полотнах Уорхолла и книгах Пруста.

Фильм был удостоен особого упоминания на Каннском фестивале 2014 года.

В день премьеры в Ярославле: «Киномакс», киноклуб «Нефть» (субтитры).

«Галлоуз Хилл» (Gallows Hill)

16+, США

Герой нового триллера Виктора Гарсия вместе со своей невестой направляется на встречу с дочерью от прежнего брака, чтобы восстановить отношения после смерти ее матери. По дороге они попадают в автомобильную аварию и останавливаются отдохнуть в небольшой захолустной гостинице. Случайно обнаружив в подвале запертую хозяином девушку, герои навлекают на себя большие неприятности.

В день премьеры в Ярославле: «Киномакс», «Синема Стар» (на Московском проспекте).

Weekend

16+, Россия

Станислав Говорухин после трехлетнего перерыва выпускает на экраны новый фильм. Он рассказывает историю Игоря Лебедева – финансового директора крупной корпорации. Убив бухгалтера, который раскрыл его финансовые махинации, мужчина теперь пытается скрыть содеянное от полиции.

В день премьеры в Ярославле: «Киномакс» (ТЦ «Аура»).

«Трубадур»

0+, Германия

22 октября ярославцы смогут увидеть киноверсию оперы Джузеппе Верди «Трубадур», поставленной Берлинской государственной оперой. Срежиссировал постановку Филипп Штольц. Дирижером выступил Даниэль Баренбойм. Опера исполняется на итальянском языке. В Ярославле ее покажут с русскими субтитрами.

Смотреть в Ярославле: киноклуб «Нефть».

Beat Weekend 

16+

С 16 по 19 октября в Ярославле можно будет увидеть фильмы о музыкантах, показанные на Beat Film Festival в 2014 году. В программе 7 фильмов:

20 000 дней за Земле – 16 октября 

The National: приняты за незнакомцев – 17 октября

Олдскульные ренегаты – 17 октября 

Blur: No Distance Left To Run – 18 октября

Duran Duran: вне сцены – 18 октября 

Супер-пупер Эллис Купер – 19 октября 

Pulp: фильм о жизни, смерти и супермаркетах – 19 октября 

Смотреть в Ярославле: киноклуб «Нефть».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n43m4/
Кинопремьеры недели

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость