Главное:

Правительство Ярославской области договорилось о сотрудничестве с Агентством кредитных гарантий

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов заключил соглашение о сотрудничестве с председателем правления Агентства кредитных гарантий Галиной Изотовой. Главной целью этого соглашения является поддержка малого и среднего бизнеса в Ярославской области. Это необходимо для того, чтобы Ярославская область могла войти в двадцатку регионов России с самым высоким уровнем экономического развития.

– Сейчас небольшим предприятиям непросто рассчитывать на кредитование, которое позволит развивать производство, не загоняя в долговую кабалу, – заявил Сергей Ястребов. – Уверен, что соглашение правительства области с Агентством кредитных гарантий будет способствовать развитию малого и среднего бизнеса региона.

Условия подписанного соглашения предполагают внедрение в Ярославской области нового механизма гарантийной поддержки, который позволит снять барьеры в кредитовании субъектов малого и среднего предпринимательства и расширить лимиты банков и региональных гарантийных организаций.

По словам Галины Изотовой, гарантийная поддержка агентства позволит увеличить лимиты поручительства, благодаря чему банки смогут предоставлять ярославским предпринимателям более «длинные» кредиты на более выгодных условиях.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n44q5/
Сергей Ястребов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость