Главное:

Ярославская областная Дума приняла во II чтении закон о «налоговых каникулах»

Во вторник, 26 мая, Ярославская областная Дума приняла во втором чтении проект закона Ярославской области «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Ярославской области о налогах». В нем идет речь о введении так называемых «налоговых каникул» для начинающих предпринимателей.

Согласно предложенным изменениям, для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, работающих в производственной, социальной, сельскохозяйственной и научной сферах, устанавливаетя нулевая ставка налога сроком на два года. Закон будет действовать до конца 2020 года.

- Этот законопроект является одной из важных антикризисных мер, - считает Артур Ефремов, председатель ярославского отделения общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» и глава профильного комитета областной Общественной палаты. – Пока оценить, к каким конкретно результатам он приведет, можно только теоретически, но уже сейчас можно сказать, что это важный шаг для экономики и предпринимательства Ярославской области.

В разработке законопроекта активное участие принимала Общественная палата Ярославской области. Благодаря так называемому «нулевому чтению», над проектом еще до вынесения его на рассмотрение Думы смогли поработать общественники и ярославские предприниматели. В обсуждении участвовали и инициаторы законопроекта, и представители исполнительной власти региона.

На заседании Думы законопроект поддержали 32 депутата, пятеро воздержались, против не высказался никто.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4786/
Ярославская областная Думаналоги

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость