Главное:
Российский Форрест Гамп совершит забег из Ярославля в Кострому

Российский Форрест Гамп совершит забег из Ярославля в Кострому

12 декабря российский спортсмен-любитель Александр Капер, прозванный журналистами российским Форрестом Гампом, совершит забег из Ярославля до Костромы. Бегуну предстоит преодолеть дистанцию в 90 километров.

Забег будет проходить в поддержку фонда «Пропаганда», который занимается популяризацией любительского спорта в России. Вместе с Александром Капером в забеге примет участие ультрамарафонка, трейлраннер Евгения Румянцева. Присоединиться к бегунам и поддержать любительский спорт смогут все желающие.

Забег стартует в 7 часов утра в парке на Стрелке от памятника 1000-летия Ярославля, а финиширует в Костроме на площади Сусанина. За спортсменами можно будет следить в режиме реального времени на сайте фонда «Пропаганда».

Александр Капер – популяризатор любительского спорта в России. В 2015 году в рамках собственного проекта «Пробегу всю страну» Александр пробежал по дорогам более 29 регионов России. Любитель пересек озеро Байкал, перебежав 1 марта 2015 года с восточного берега на западный. В июне этого года Александр пробежался по мосту через Амур в Хабаровске. Также российский Форест Гамп проводит беговые экскурсии в Москве.

Забегом мечты Александр Капер называет дистанцию от Владивостока до Москвы.

Фото Александра Капера

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ayy/
Бег

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость