Главное:
Кино недели: «Гордость и предубеждение и зомби», «День выборов 2» и другие премьеры

Кино недели: «Гордость и предубеждение и зомби», «День выборов 2» и другие премьеры

«Ярославский регион» представляет фильмы, премьерные показы которых можно будет увидеть в Ярославле 18 февраля. На этой неделе в прокат выходят: «День выборов 2», «Гордость и предубеждение и зомби», «Образцовый самец 2», «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее», «Мой король», «Трамбо», «Клан», «Крякнутые каникулы», «Из тьмы».

«День выборов 2»

12+, Россия

С момента выхода «Дня выборов», первого фильма по пьесе коллектива «Квартет И», прошло девять лет. И вот на экранах продолжение истории разношерстной команды пиарщиков. На этот раз им предстоит помочь Игорю Цаплину переизбраться на третий срок.

Актерский состав нового фильма пополнил Алексей Макаров – ему досталась роль главного соперника Цаплина на пути к сохранению поста. А вот режиссер у фильма сменился. Картину будет снимать Александр Баршак, ранее не работавший с «Квартетом И».

«Образцовый самец 2» (Zoolander 2)

16+, США

Также через много лет возвращаются на экраны герои фильма «Образцовый самец» – одной из самых известных режиссерских работ Бена Стиллера.

Потрепанному жизнью Дереку Зуландеру и его другу и сопернику Ханселю представляется возможность вернуться в мир моды, сильно изменившийся за прошедшие годы. К некогда популярным моделям обращается специальный агент модной полиции Монтана Гроссо – ей нужна помощь в раскрытии серии убийств самых красивых людей мира, и, похоже, только Дерек может пролить свет на мотивы этих таинственных преступлений.

Во втором «Образцовом самце» зрители вновь увидят на экране актерский дуэт Бена Стиллера и Оуэна Уилсона. К ним присоединится Пенелопа Крус.

«Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее»

6+, Россия

Получил продолжение и вышедший в 2014 году фильм-альманах, посвященный известным российским и советским спортсменам. Новый фильм опять рассказывает несколько историй о тернистом пути к олимпийскому подиуму. На этот раз героями картины стали борец Александр Карелин, гимнастка Светлана Хоркина и пловец Александр Попов. На экране вновь история борьбы с собой и преодоления непростых препятствий, встававших на пути будущих легенд мирового спорта.

В отличие от первого фильма у новых «Чемпионов» всего один режиссер – Артем Аксененко и два сценариста – Эмиль Никогосян и Александр Маркин. Все они работали над картиной 2014 года. Главные роли в фильме сыграли Кристина Асмус, Евгений Пронин и Сергей Бондарчук (внук великого тезки).

«Трамбо» (Trumbo)

18+, США

«Чемпионы» не единственная биографическая картина, которая выходит в прокат на этой неделе. К 110-летию со дня рождения одного из самых известных голливудских сценаристов Далтона Трамбо Джей Роуч снял посвященный ему байопик. Мировая премьера фильма состоялась в сентябре 2015 года, а до России он добрался только на этой неделе.

Картина посвящена нелегкому творческому пути сценариста, попавшему в черный список Голливуда за отказ назвать имена людей, сотрудничавших с коммунистической партией. Роль Далтона Трамбо сыграл Брайан Крэнстон.

В Ярославле фильм можно будет увидеть как в дубляже, так и на языке оригинала с русскими субтитрами.

«Клан» (El Clan)

18+, Аргентина, Испания

На реальных событиях основан и фильм Пабло Траперо «Клан». В основу сценария легла история клана Пуччио. В 1980-х годах члены этой семьи похитили четырех человек с целью получить выкуп. Трое похищенных были убиты.

Картина получила Серебряного льва за лучшую режиссуру на Венецианском кинофестивале.

«Гордость и предубеждение и зомби» (Pride and Prejudice and Zombies)

16+, США

Любителям постмодернизма эта неделя предлагает экранизацию произведения Сета Грэма-Смита, добавившего в текст классического романа Джейн Остин элементы зомби-триллера и боевика. Получившийся коктейль снискал популярность читателей и стал одним из самых успешных романов жанра мэшап.

Сюжет фильма по большей части сохраняет центральную линию оригинального романа, однако дополняется новыми элементами. Сестры Беннет из обычных девушек на выданье превращаются в безжалостных воительниц – главных защитниц окрестных земель от полчищ зомби. Так что зрителей ждут не только романтичные перипетии, но и масса эффектных сражений.

«Мой король» (Mon roi)

18+, Франция

На этой неделе на российские экраны выходит фильм Майвенн Ле Беско, претендовавший в 2015 году на Золотую пальмовую ветвь в Каннах.

Главная героиня фильма – Тони – пытается разобраться в своих отношениях с Джорджио, с которым ее объединяет десять лет пылкой любви. Эти годы были полны и счастья, и ослепляющей ревности. Оставшись в одиночестве, Тони то и дело возвращается мыслями в прошлое, восстанавливая в памяти историю любви и постепенно понимая, что на самом деле значили для нее эти отношения.

Картина принесла исполнительнице главной роли, Эмманюэль Берко, приз Каннского фестиваля за лучшую женскую роль.

Ярославцы смогут увидеть картину и в дубляже, и на языке оригинала с русскими субтитрами.

«Крякнутые каникулы»

12+, Россия

Не обойдется на этой неделе и без мультфильмов. В прокат выходит картина о перелетных кряквах, которые решают провести зиму на Гавайях, но сбиваются с пути и попадают на китайский остров, где встречаются с утками-мандаринками. Пока две стаи соперничают друг с другом, сын императора мандаринок Ник и дочь командира русских крякв Ариша становятся друзьями. Теперь им предстоит объединить две стаи в борьбе с ведьмой Марго, которая хочет похитить солнце.

«Из тьмы» (The Hallow)

16+, Великобритания, США, Ирландия

За ужасы в этот четверг отвечает фильм Корина Харди. Режиссер дебютирует в полнометражном кино с историей о семейной паре, которая пытается отвоевать своего новорожденного ребенка у таинственных обитателей леса, окутанного пугающими легендами. Переезд в новый дом превращается для Адама и Клэр в настоящий кошмар.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4cbn/
киноКинопремьеры недели

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость