«Локомотив» ВХЛ начал год с победы

Ярославские «железнодорожники» с перевесом в одну шайбу обыграли минскую «Юность» в первом домашнем матче 2013 года.

Сегодня, 7 января, ярославский «Локомотив» ВХЛ на льду Дворца спорта «Торпедо» принимал команду «Юность-Минск» из столицы Белоруссии.

В первом периоде небольшим территориальным и игровым преимуществом владели хозяева площадки. Они же первыми и открыли счет на табло, отличился форвард Олег Яшин. Однако во второй двадцатиминутке минчане сумели выровнять игру. В итоге на второй перерыв команды отправились с ничейным результатом – 2:2. У волжан голом отметился Зюзякин, а у гостей – Развадовский и Боровков. Исход же встречи решил точный бросок «железнодорожника» Глеба Зырянова в самом начале третьего отрезка матча – 3:2.

– Перед этой игрой у нас были проблемы с центральными нападающими, так как Кручинин выбыл из-за дисквалификации. Поэтому мне даже пришлось отвлечь Кирилла Капустина от матча с канадцами на молодежном чемпионате мира. Я ему позвонил в Уфу, коротко объяснил ситуацию, и он откликнулся на мою просьбу - несмотря на усталость, приехал и выступил за нас в матче против «Юности». Потому что без него нам, пожалуй, пришлось бы тяжелее, - прокомментировал после матча игру своих подопечных главный тренер «Локомотива» Петр Воробьев. - Остальные ребята тоже молодцы, ответственно подошли к этому поединку. Хотя по нашим действиям и чувствовалось, что игровой практики у ребят не было давно. Особенно во втором периоде, когда шайба не шла в ворота соперника. Правда, в третьем периоде мы вернулись в игру и, я считаю, довели этот матч до логического завершения.

Следующую игру команда «Локомотив» ВХЛ проведет в среду, 9 января. В Твери «железнодорожники» встретятся с местным ТХК.

«Локомотив» ВХЛ (Ярославль, Россия) – «Юность-Минск» (Минск, Белоруссия) – 3:2 (1:0, 1:2, 1:0).

Голы: 1:0 – Яшин (Зюзякин, 14:04), 1:1 – Развадовский (Боровков, 25:48), 2:1 – Зюзякин (Ахметов, Зотов, 26:11), 2:2 – Боровков (Тимченко, 27:16), 3:2 – Зырянов (Шубин, 43:29).