Главное:
Ярославские депутаты оценили состояние Октябрьского моста

Ярославские депутаты оценили состояние Октябрьского моста

Председатель областной Думы Илья Осипов, депутат облдумы Александр Кузьмин и депутаты муниципалитета Павел Зарубин и Алексей Малютин на месте оценили состояние Октябрьского моста.

Илья Осипов отметил, что принципиальным решением фракции «Единая Россия» будет реализация инициативы с выделением денег на ремонт Октябрьского моста.

Стали известны и источники необходимых средств. Деньги на капремонт моста будут выделены из областного дорожного фонда – часть осталась с прошлого года, еще часть была сэкономлена по итогам торгов.

Председатель муниципалитета Алексей Малютин также заявил, что при ремонте мост будет закрыт лишь частично. Общественный транспорт будет двигаться по одной полосе, чтобы избежать неудобств, связанных с капремонтом.

Напомним, что на прошлой неделе губернатор Сергей Ястребов и мэр Ярославля Евгений Урлашов подписали соглашение, согласно которому планируется выделить 200 миллионов рублей на капитальный ремонт Октябрьского моста. Деньги будут выделены пополам – 100 миллионов из областного бюджета и столько же из городского. Поправку Павла Зарубина о выделении средств из бюджета Ярославля поддержали вчера на заседании муниципалитета.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2n8f/
Павел ЗарубинИлья Осипов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость