Ярославский лыжник уступил только журналисту Кондрашову

Николай Медведев стал вторым в своей возрастной группе на традиционном Кубке Победы по лыжероллерам.

Гонка на 20 километров прошла 18 сентября у стен Кремля в Москве. Наш лыжник уступил только известному журналисту Андрею Кондрашову, причем оба соперника умудрись выехать из двадцати минут, а на финише их разделило полсекунды (результат Андрея Кондрашова - 19:47,88; Николая Медведева -19:48,12). Эта была первая гонка Кубка Победы с участием нашего ветерана, на которой он занял не высшую ступень пьедестала, причем не по своей вине.

– Кондрашов был единственным, кто знал расположение финиша нашей возрастной группы, – пояснил Николай Александрович, – а находился финиш несколько дальше основного. Поэтому Андрей ускорился, когда все остальные гонщики (и я в их числе) посчитали, что гонка уже закончилась. Пришлось на восемьдесят метров дорабатывать спринтом. Было бы метров сто пятьдесят, я бы первого места не упустил…

Ценой этого второго места стало второе место Николая Медведева в общем зачете Кубка Победы. В роллер-туре, заключительный этап которого пройдет в "Демино" 7 - 8 октября, наш спортсмен уверенно держит лидерство в своей возрастной группе.