Главное:
1700 новых предприятий начнут работать в Ярославской области в ближайшие годы

1700 новых предприятий начнут работать в Ярославской области в ближайшие годы

По итогам текущего года Ярославская область должна войти в топ-10 национального рейтинга инвестиционной привлекательности. Такую задачу поставил перед регионом его глава Дмитрий Миронов, представляя сегодня, 13 марта, стратегию социально-экономического развития области.

Как отметил Дмитрий Юрьевич, «необходимо постоянно усиливать наши позиции в конкурентной борьбе за инвесторов». Одна из мер – уменьшение срока прохождения процедуры для получения разрешения на строительство. В этом году срок сократится на 20 дней, в 2018 году – еще на 14.

Для работы с инвесторами уже созданы Корпорация развития Ярославской области, портфель проектов которой составляет 200 миллиардов рублей, и Корпорация развития малого и среднего бизнеса. Благодаря работе последней в ближайшие 3 года в области начнут функционировать порядка 1700 новых предприятий, на которых будет трудоустроено почти 9 тысяч ярославцев.

Особое внимание в стратегии уделено моногородам Тутаеву, Ростову и Гаврилов-Яму. Они станут территориями с особым налоговым режимом, что, несомненно, также привлечет инвесторов.

Как отметил руководитель региональной корпорации развития Александр Гончаров, интерес потенциальных инвесторов к Ярославскому региону наблюдается уже сейчас.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4l8w/
Дмитрий МироновСтратегия

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость