Главное:
Сергей Ястребов представил экономический потенциал региона на форуме «Деловой России»

Сергей Ястребов представил экономический потенциал региона на форуме «Деловой России»

 

 


 

 

26 июня губернатор Ярославской области Сергей Ястребов выступил с докладом на IX ежегодном бизнес-форуме «Деловой России». Глава региона рассказал о реализации региональной программы по развитию конкуренции.

Как отметил Сергей Ястребов, важную роль в развитии конкуренции должно сыграть совершенствование государственного регулирования, повышение качества оказания госуслуг и снижение административных барьеров.

Также, по мнению главы региона, существенную роль в развитии экономики Ярославской области играет выход на мировые рынки. Здесь в первую очередь власти региона стремятся развивать фармацевтический кластер, взаимодействуя с крупнейшими мировыми компаниями.

В исследовании, проведенном в России Всемирным банком в 2012 году, Ярославская область заняла 8-е место из 30 по уровню развития конкурентной среды. Губернатор уверен, что это не предел. Принятие целевых программ должно способствовать развитию экономики региона.

«Деловая Россия» – общественная организация, объединяющая предпринимателей, ее ежегодный бизнес-форум проходит при поддержке Правительства России и собирает ведущих предпринимателей страны. Форум позиционируется как эффективная площадка для конструктивного диалога бизнеса с властью.

Фото Александра Погорелова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2tgb/
промышленностьСергей Ястребов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость