Главное:
Суд рассмотрит ходатайство следствия об аресте Евгения Урлашова

Суд рассмотрит ходатайство следствия об аресте Евгения Урлашова

В Ярославле суд в четверг, 4 июля, выберет меру пресечения для мэра Евгения Урлашова. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Следственный комитет РФ, заседание состоится в Ленинском суде.

Ранее сообщалось, что следствие намерено добиваться ареста Урлашова. При этом лидер партии «Гражданская платформа» Михаил Прохоров предложил внести за ярославского градоначальника залог. Кроме того, лидер партии «Демократический выбор» Владимир Милов готов стать поручителем Урлашова для того, чтобы его не заключали под стражу.

Евгений Урлашов подозревается в покушении на получение взятки в особо крупном размере. По версии следствия, он вместе с подчиненными Максимом Пойкалайненом, Дмитрием Донсковым и Алексеем Лопатиным вымогали у директора коммерческой фирмы 14 миллионов рублей. По неофициальной информации, коммерсантом является член фракции «Единая Россия» в муниципалитете Ярославля Сергей Шмелев. Также следствие полагает, что взятку пытался передавать посредник – им, по мнению СК РФ, является 34-летний ярославец.

Ранее сообщалось, что все фигуранты дела о взятке, за исключением Урлашова, признали вину и пошли на сделку со следствием.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2tof/
дело Урлашова

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость