Главное:
«Спартак» решил взыскать убытки с провокаторов на матче с «Шинником»

«Спартак» решил взыскать убытки с провокаторов на матче с «Шинником»

Московский «Спартак» планирует возместить ущерб, нанесенный клубу в результате матча с «Шинником», и взыскать с фанатов-провокаторов 45 миллионов рублей. Именно столько, по подсчетам представителей клуба, было потеряно из-за штрафа и двух матчей, проведенных без зрителей.

Как сообщает Sportbox.ru, на пресс-конференции начальник юридического департамента «Спартака» Владислав Ляликов заявил, что клуб намерен подать гражданские иски о возмещении ущерба против хулиганов, спровоцировавших беспорядки, из-за которых пришлось приостановить матч с ярославской командой. Иски будут предъявлены после того, как правоохранительные органы установят личности хулиганов.

Напомним, что по итогам кубкового матча «Шинник» – «Спартак», прерванного на полчаса из-за беспорядков на трибунах, контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) оштрафовал московский клуб на 600 тысяч рублей и постановил провести два домашних матча без болельщиков. «Шинник» оштрафовали на 500 тысяч рублей и обязали провести три домашних матча при пустых трибунах.

Фото Александра Погорелова для «Ярославского Региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3xzo/
Беспорядки

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость