Главное:
Облдуму попросили проверить работу Балабаева в «Яргорэлектротрансе»

Облдуму попросили проверить работу Балабаева в «Яргорэлектротрансе»

Депутат муниципалитета Ярославля Игорь Блохин направил в Ярославскую областную Думу обращение с просьбой проверить деятельность Сергея Балабаева на посту директора предприятия «Яргорэлектротранс».
 
Как следует из обращения депутата, Сергей Балабаев от лица «Яргорэлектротранса» перевел 1 миллион 248 тысяч рублей на счет компании ООО «Стройиндустрия» по договору обследования и санитарной очистки путей, однако работы по договору выполнены не были. Таким образом, считает Блохин, деятельность Сергея Балабаева нанесла городу серьезный ущерб.
 
В распоряжении «Ярославского Региона» оказались материалы доследственной проверки по факту обращения Блохина в полицию. Из них следует, что фирма «Стройиндустрия» была зарегистрирована на Кузнецову О. Е. (имя не уточняется) в 2012 году. После этого Кузнецова, числящаяся генеральным директором организации, передала документы и печать предприятия неустановленным лицам, которые помогали в регистрации «Стройиндустрии». Также она пояснила, что не подписывала никаких документов по деятельности фирмы.
 
Как выяснилось, в «Яргорэлектротрансе» имеется свое подразделение, которое занимается обследованием и санитарной очисткой трамвайных путей. Главный инженер службы, проведя обследование трамвайных путей в июле 2013 года, подтвердил, что никаких работ по санитарной очистке не производилось.
 
В действиях неустановленных лиц, получивших средства «Яргорэлектротранса», выявлены признаки мошенничества в особо крупном размере. Материалы проверки направлены в следственное управление УМВД по Ярославлю для возбуждения уголовного дела. 
 
Сергей Балабаев возглавлял «Яргорэлектротранс» с февраля по сентябрь 2013 года. Сейчас он является депутатом Ярославской областной Думы.
 
Фото Ирины Пичугиной
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3y14/
Ярославская областная ДумаЯргорэлектротранс

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость