Главное:

Полиция раскрыла серию квартирных краж в Переславле-Залесском

Полицейские раскрыли серию квартирных краж в Переславле-Залесском. По подозрению в преступлениях задержан житель Тверской области.

В понедельник, 9 декабря, в полицию обратилась женщина. Она сообщила, что из ее квартиры похищены деньги и ювелирные украшения на сумму около 45 тысяч рублей. Вор попал в квартиру, выбив дверь. Через день, 11 декабря, в дежурную часть поступило еще два сообщения о кражах. В квартиру дома по улице Ярославской грабитель пролез через форточку и похитил украшения на 35 тысяч рублей. А на улице Черниговской, чтобы попасть в квартиру, злоумышленник взломал окно. Отсюда он вынес деньги и украшения на 71 тысячу рублей. Впоследствии в полицию обратилась пенсионерка, сообщив о краже 70 тысяч рублей из частного дома на улице Староборисоглебской.

Оперативники предположили, что преступления совершает один и тот же человек, и, скорее всего, приезжий. На выезде из города сотрудники ГИБДД остановили подозрительную машину для проверки. В этот момент в ней находился подозреваемый, мужчина 1974 года рождения. При его досмотре полицейские обнаружили 70 тысяч рублей.

В ходе дальнейшего расследования выяснилось, что 11 декабря вор в переулке Совхозном ограбил еще два дома. В одном из домов, куда он проник через окно, поживиться было нечем, во втором он похитил имеющуюся в доме наличность – всего 1800 рублей.

Задержанный мужчина был ранее судим за совершение краж. Возбуждено уголовное дело. Решается вопрос об аресте подозреваемого, сообщает пресс-служба УМВД России по Ярославской области.

Видео "Первого ярославского"

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3yiz/
преступность

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость