Главное:
ФОТО: губернатор проехал по маршруту крестного хода в честь Сергия Радонежского

ФОТО: губернатор проехал по маршруту крестного хода в честь Сергия Радонежского

19 января, в праздник Крещения Господня, губернатор Ярославской области Сергей Ястребов и епископ Рыбинский и Угличский Вениамин проехали маршрутом крестного хода, который пройдет летом 2014 года в честь 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.
 
Губернатор и епископ осмотрели места стоянок и ночевок паломников и побывали в храмах, где будут совершаться специальные богослужения. 
 
Маршрут крестного хода пролегает по территориям Московской и Ярославской областей. Общая его протяженность составит порядка 180 километров. Около четырех километров маршрута на границе Борисоглебского и Переславского районов пролегают по бездорожью. Этот отрезок пути Сергей Ястребов и владыка Вениамин преодолели на больших внедорожниках, участвовавших в ралли «Медвежуть».
 
Ожидается, что крестный ход в честь 700-летия со дня рождения Сергия Радонежского начнется 10 июля. Паломники отправятся в путь из Троице-Сергиева Варницкого монастыря в Ростовском районе. Шествие завершится 17 июля в Свято-Троицкой Сергиевой лавре.
 
Проведение крестного хода благословил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Впоследствии крестный ход планируется сделать традиционным.
 
Празднование 700-летия со дня рождения Сергия Радонежского намечено на 11 мая 2014 года. В этот день ожидается прибытие в Ярославскую область патриарха Кирилла. В Ростове к юбилею планируется построить детский сад и поликлинику, а также отремонтировать дорогу от Савинского шоссе до Борисоглебского железнодорожного переезда. Кроме того, будут реконструированы Успенский собор Ростовского кремля и восстановлен Конюшенный двор.
 
Видео "Первого ярославского"
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3z46/
церковьСергей Ястребов700-летие со дня рождения Сергия Радонежского

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость