Главное:
Александр Князьков осмотрел новый цех Ярославского радиозавода

Александр Князьков осмотрел новый цех Ярославского радиозавода

Председатель правительства Ярославской области Александр Князьков посетил Ярославский радиозавод, где осмотрел новый цех предприятия.

В 2014 году на Ярославском радиозаводе начались строительные работы. В сентябре был введен в строй современный механосборочный цех для производства мелкосерийной и опытной продукции. Новый цех оснащен современным оборудованием, в том числе станком лазерной резки металла, фрезерным обрабатывающим центром и 3D-принтером.

Кроме того, на предприятии уже завершен первый этап реконструкции сборочного цеха: рабочие места оборудованы радиэлектронной аппаратурой, закупается новое монтажное и испытательное оборудование. В настоящее время начаты работы по второму этапу реконструкции сборочного цеха с созданием зон повышенного класса чистоты.

В рамках инвестиционной программы только в этом году ОАО «Ярославский радиозавод» будет освоено 480 миллионов рублей собственных вложений.

– Я был здесь лет 15 назад и могу сказать, что сейчас увидел совершенно иное производство. Это современное предприятие, которое успешно развивается, имеет понятную инвестиционную программу. На заводе растет объем выпуска продукции, появляются квалифицированные рабочие места, привлекаются молодые специалисты, – отметил Александр Князьков.

В ближайшем будущем на заводе будут выстроены корпус сборки модулей полезной нагрузки для российских спутников связи и автоматизированный логистический центр. По словам директора ОАО «Ярославский радиозавод» Сергея Якушева, оба эти объекта крайне перспективны и для предприятия, и для области.

Для перевозки модулей полезной нагрузки будет задействован аэропорт Туношна, кроме того, существенно увеличится штат завода. На данный момент численность работающих на предприятии превышает 2000 человек, а средняя заработная плата составляет порядка 43 тысяч рублей.

Сегодня завод входит в число лучших, динамично развивающихся промышленных предприятий Ярославской области и является лидером в своей отрасли по России. Потребителями продукции Ярославского радиозавода многие годы являются российские военные, силовые и гражданские ведомства.

Фото Сергея Белякова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n436e/
Александр КнязьковЯрославский радиозавод

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость