Главное:

Если на крыше дома до сих пор делают капитальный ремонт, будет ли он завершен в этом году?

«Ярославский Регион» отвечает на очередной вопрос о региональной программе капитального ремонта многоквартирных домов.

Если в доме крыша скатная и в настоящее время ремонт продолжается, жителям можно не беспокоиться: подрядные организации намерены завершить работы в декабре, и морозы при этом не помешают.

Что касается плоских крыш, то в текущем году планируется завершение капитального ремонта лишь части домов. Это связано с тем, что большинство мягких кровель, включенных в план 2014 года, требуют больших объемов работ: замены всей цементной стяжки, многих других элементов, что в зимних условиях технологически осуществить сложнее, тем более если ремонт начат поздней осенью. Поэтому Региональный фонд принял решение перенести сроки завершения капремонта таких крыш на 2015 год. Руководством проведены совещания со всеми подрядными организациями, рассмотрена ситуация по каждому дому, находящемуся в ремонте. Принятые решения о переносе сроков ремонта доводятся до собственников. Поэтому, если по вашему дому будет принято подобное решение, фонд обязательно вам об этом сообщит.

Вся информация по капитальному ремонту (новости, сроки приемки домов, нормативно-правовая база, методические материалы, контактные телефоны) размещается на сайте Регионального фонда капремонта.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n449r/
Капитальный ремонт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость