Главное:
В Ярославле наградили лучшие некоммерческие организации

В Ярославле наградили лучшие некоммерческие организации


В пятницу, 12 декабря, в Ярославском художественном музее отметили социально ориентированные некоммерческие организации (НКО), которые в этом году выиграли в конкурсах на предоставление субсидий из областного бюджета. В торжественной церемонии участвовал заместитель губернатора Александр Грибов. Он поздравил общественников с Днем Конституции и подчеркнул, что роль НКО очень велика.

– От взаимодействия власти и институтов гражданского общества во многом зависит качество нашей жизни. Поэтому наша задача – поддерживать некоммерческие организации, делать так, чтобы о них узнавали как можно больше людей, – сказал Александр Грибов. 

В 2014 году субсидии получили 67 НКО, представившие 107 проектов. Конкурсы проводились более чем по 20 направлениям, было подано свыше двухсот заявок. 

– Самыми массовыми направлениями оказались духовно-нравственное и военно-патриотическое воспитание, оказание социальных услуг, в том числе ветеранам и инвалидам, поддержка молодежных инициатив, развитие институтов гражданского общества, – уточнила Ксения Мальцева, начальник отдела регионального департамента общественных связей. – Организацию взяли на себя профильные департаменты.

Программа по государственной поддержке так называемого третьего сектора действует в области с 2011 года. Каждый год по результатам конкурса Минэкономразвития России она занимает первое место в ЦФО и входит в пятерку лучших в стране. В этом году на предоставление субсидий НКО было выделено около 40 миллионов рублей из региональной казны и порядка 17 миллионов из федеральной.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n44j1/
Александр Грибов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость