Главное:

Где можно увидеть последнюю версию региональной программы капремонта?

«Ярославский Регион» отвечает на очередной вопрос о региональной программе капитального ремонта многоквартирных домов.

В декабре проведена очередная актуализация региональной программы капитального ремонта (на 2014 – 2043 годы). Соответствующее постановление правительства Ярославской области подписано губернатором области 18 декабря 2014 года № 1327-п («О внесении изменений в постановление правительства области от 31.12.2013 № 1779-п»).

Актуализированная региональная долгосрочная программа капремонта (дата – 18.12.2014 г.) размещена на сайте Регионального фонда на главной странице в разделе «Важно знать».

Что изменилось в программе? В процессе актуализации исключен из программы капитального ремонта 71 дом: многоквартирные дома, признанные аварийными и подлежащими сносу; дома, ошибочно занесенные в программу и не являющиеся многоквартирными; многоквартирные дома, принадлежащие одному собственнику. Вместе с тем в программу включены 22 дома: многоквартирные дома, дополнительно выявленные органами местного самоуправления и Региональным фондом капремонта в ходе мониторинга технического состояния, и дома, введенные в эксплуатацию после строительства и реконструкции. Кроме того, в программе по ряду домов уточнены технические характеристики. В ходе актуализации пятилетние периоды ремонта заменены на десятилетние.

Напомним, что актуализация (корректировка) региональной программы капитального ремонта согласно областному закону проводится не реже одного раза в год. В настоящее время в региональной программе капремонта на 2014 – 2043 годы – около 10 тысяч домов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n44np/
Капитальный ремонт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость