Главное:
Пять главных событий 2014 года в сфере экономики

Пять главных событий 2014 года в сфере экономики

В уходящем 2014 году в области экономики было множество ярких и интересных событий, неожиданных поворотов. «Ярославский Регион» постарался отобрать наиболее интересные, значимые из них.

Инвестиционная стратегия

В Ярославской области принята инвестиционная стратегия региона до 2025 года. Вошедший в документ комплекс мероприятий и ресурсов позволит создать благоприятные условия для привлечения инвестиций и решить ключевые задачи экономического развития области. Согласно стратегии к 2025 году прирост инвестиций в основной капитал должен составить 281,7 процента, индекс промышленного производства должен будет равняться 116 процентам, объем туристического потока – 5,7 миллиона человек в год.

Пилотный проект по энергоснабжению

В Ярославской области запущен пилотный проект по энергоснабжению. В его рамках будет построено несколько теплоэлектростанций. По договоренности с инвестором на территории региона пройдет модернизация устаревших и аварийных котельных, а также будет введено в эксплуатацию несколько электростанций парогазового типа в Тутаеве, Ростове Великом и Переславле-Залесском.

Успехи энергофорума

На V Ярославском энергетическом форуме подписали соглашений почти на миллиард рублей. Одним из таких соглашений стала договоренность о модернизации котельной в Данилове с участием компании «Дженерал Электрик». Стоимость работ определена в полмиллиарда рублей. Между тем участниками форума стали тысяча человек из разных регионов страны, в том числе 150 молодых людей.

Начнут производить черную икру

Ярославская область решила выйти в лидеры по производству черной икры. Центром производства станет рыбный завод, расположенный в Ярославском районе, куда специальным чартерным рейсом доставили партию мальков стерляди из Тюмени. Заводчане планируют при выходе на полную мощность производить 10 тонн черной икры в год.

В Ярославле обсудили проблемы госзакупок и приоритеты развития ЖКХ

В Ярославле состоялось выездное заседание координационного совета Российского союза промышленников и предпринимателей Центрального федерального округа. На нем обсуждались проблемы госзакупок и приоритеты развития ЖКХ. По итогам заседания участники обратились к Минэкономразвития и ФАС РФ с инициативой по разработке механизмов выявления недобросовестных участников госзакупок и ограничения их влияния на рынок государственного и муниципального заказа.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n44pg/
Новый годИтоги года

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость