Главное:
В Ярославской области принята инвестиционная стратегия

В Ярославской области принята инвестиционная стратегия

На заседании правительства Ярославской области приняли инвестиционную стратегию региона до 2025 года.

– Инвестиционная стратегия – это комплекс мероприятий и ресурсов, создающих благоприятные условия для привлечения инвестиций и решения ключевых задач экономического развития области. В настоящее время уровень инвестиционной активности в области достаточно высок: появляются новые производства, жилье, торговые площади, инженерная инфраструктура, – отметил заместитель губернатора Дмитрий Секретарев. – За последние годы уровень инвестиций достиг 23 – 25 процентов ВРП. 

Однако 88 процентов из них составляют внутренние инвестиции, которые осуществляют российские компании. Реализация стратегии должна привести к улучшению делового климата, росту доходов граждан, что подтолкнет комплексное развитие области. Вложения в производственные фонды создадут высокооплачиваемые рабочие места и сформируют потребительский потенциал региона. 

К 2025 году прирост инвестиций в основной капитал должен составить 281,7 процента, индекс промышленного производства будет равен 116 процентам, объем туристического потока – 5,7 миллиона человек в год. Поступление налогов на совокупный доход в консолидированный бюджет составит 4776 миллионов рублей. 

– Инвестиционная стратегия разрабатывается с 2013 года. Это живой документ, с которым мы будем работать долгое время и вносить коррективы в зависимости от ситуации, – отметил первый заместитель губернатора Ярославской области – председатель регионального правительства Александр Князьков. 

Фото Александра Погорелова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n42aa/
инвестиции

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость