Главное:
Инвестиции в основной капитал в Ярославской области по итогам 2019-го составили 90 миллиардов рублей

Инвестиции в основной капитал в Ярославской области по итогам 2019-го составили 90 миллиардов рублей

Федеральная служба государственной статистики опубликовала показатели по объемам инвестиций  в основной капитал в регионах по итогам 2019 года. В Ярославской области индекс составил 106,6 процента при плановом значении – 105,2 процента.

 – Инвестиции в основной капитал в Ярославской области по итогам 2019 года достигли 90 миллиардов рублей, – сказал заместитель председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев. – Промышленные предприятия региона занимались модернизацией и перевооружением производств, открывали новые линии, реализовывали крупные инвестиционные проекты. 

Так, в прошлом году начали работу фармацевтический завод «Безен Хелскеа» в индустриальном парке «Новоселки», производство ООО «Гулбахар Рус» в Ростове, установка по утилизации сероводорода ПАО «Славнефть-ЯНОС».

ПАО «ОДК-Сатурн» запустил литейный цех по изготовлению различных типов заготовок с использованием наиболее прогрессивных технологий. Инвестиции в проект составили 3,1 млрд рублей. В рамках импортозамещения изготовлены опытные образцы, уже проходит испытания новый газотурбинный двигатель. По ключевым технико-экономическим параметрам он конкурирует с лучшими зарубежными аналогами.

На территории опережающего социально-экономического развития «Тутаев»  реализуется проект ПАО «КамАЗ» и Weichai Power (КНР) по выпуску дизельных двигателей. Первые 30–40 штук будут сделаны уже в этом году. Далее предприятие будет производить до 800 двигателей ежегодно.

В соответствии с Указом Президента России от 25 апреля 2019 года № 193  объем инвестиций в основной капитал является одним из показателей для оценки эффективности деятельности высших должностных лиц и органов исполнительной власти субъектов федерации.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ays/
инвестиции

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость