Главное:
В 2015 году в Ярославской области откроют 11 филиалов МФЦ

В 2015 году в Ярославской области откроют 11 филиалов МФЦ

За 2015 год в Ярославской области планируется открыть 11 филиалов многофункциональных центров по предоставлению государственных и муниципальных услуг. Об этом заместитель губернатора Александр Краснов заявил на заседании правительства Ярославской области 28 января.

На данный момент в регионе действуют три офиса МФЦ и 11 филиалов. Совершенствуется система межведомственного взаимодействия. К ней подключены все органы исполнительной власти и местного самоуправления. 85 процентов межведомственных запросов проводится в электронном виде. По этому показателю Ярославская область находится на третьем месте в России. На едином портале государственных услуг зарегистрированы 80 тысяч жителей Ярославской области. С начала действия портала в регионе совершено 120 тысяч межведомственных запросов и получено 82 тысячи заявок на предоставление услуг в электронной форме.

В действующих подразделениях многофункциональных центров сейчас функционирует 144 окна приема и выдачи документов. В 2015 году к ним добавятся еще 97. В МФЦ можно получить 72 услуги разного уровня. К концу 2015 года их количество увеличится до 100, а в 2016-м – до 180.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n453j/
Александр Красновмногофункциональный центр

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость