Главное:
На региональном портале госуслуг зарегистрирован 200-тысячный пользователь

На региональном портале госуслуг зарегистрирован 200-тысячный пользователь

«Юбиляром» стала студентка Ярославского филиала финансового университета при Правительстве РФ Алена Симонова, которая воспользовалась услугами электронного портала для получения загранпаспорта. Сегодня ее поздравил исполняющий обязанности заместителя губернатора Александр Краснов, вручивший пользователю памятный подарок.

– Наш регион занимает лидирующие позиции среди субъектов РФ как по качеству предоставления электронных услуг, так и по количеству региональных и муниципальных услуг, заказанных гражданами через единый портал, – отметил Александр Краснов. – Граждане все больше отдают предпочтение комфортному и быстрому обращению в органы власти при помощи сети интернет, и 200 тысяч пользователей – это хороший показатель развития региона. В июле Президент Российской Федерации дал дополнительные поручения по вопросу повышения качества оказания госуслуг в электронной форме. Мы успешно работаем в этом направлении – в 2016 году к порталу присоединились 58 тысяч человек.

Ярославская область в числе 9 субъектов РФ участвует в пилотном проекте Минкомсвязи по переносу регионального контента на новую версию портала госуслуг, запущенную с 15 июля. До конца года на нее будет выведено еще 11 услуг, включая муниципальные.

Воспользовавшись государственной информационной системой, жители области могут получить более 2 тысяч видов услуг, из них около 200 в электронной форме. Записаться на прием в орган власти можно не только через портал www.gosuslugi.ru, но и через портал органов государственной власти Ярославской области в разделе «Электронное правительство», сервисы которого постоянно совершенствуются. 

Фото Александра Погорелова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4h45/
Александр Краснов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость