Главное:
Стартовал новый этап президентской программы подготовки кадров

Стартовал новый этап президентской программы подготовки кадров

Сегодня, 12 февраля, в правительстве области напутствовали ярославцев, получивших  право обучаться по президентской программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства страны. Конкурсный отбор прошли 24 претендента. Программа позволяет не только привлечь к подготовке перспективных менеджеров  лучших преподавателей области, но и пройти стажировку за рубежом.

– Экономика региона и России очень нуждается в квалифицированных управленческих кадрах. Повышение качества управления – одна из важнейших задач на современном этапе, – подчеркнул заместитель губернатора Ярославской области Александр Краснов. – Президентская программа в Ярославской области реализуется 18 лет, она очень популярна, так как представляет собой дополнительное образование для состоявшихся в профессии людей, занимающих руководящие должности, – отметил заместитель губернатора Александр Краснов. – Выпускники программы – высококвалифицированные кадры, которые развивают экономику региона, Российской Федерации.

За 18 лет работы Ярославской региональной комиссии в рамках президентской программы подготовки управленческих кадров обучено 648 специалистов, 205 выпускников программы прошли стажировку за рубежом, на профильных предприятиях.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4c80/
Александр Краснов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость