Главное:
В Ярославском художественном музее вручили 4 государственные награды

В Ярославском художественном музее вручили 4 государственные награды

В четверг, 25 февраля, в Ярославском художественном музее состоялось торжественное вручение государственных наград.

Почетная грамота Президента Российской Федерации была вручена председателю совета ветеранов при правительстве Ярославской области Тимофею Колпакову – за добросовестную работу и активную общественную деятельность. Иван Гайдуков, с 1979 по 1996 год возглавлявший Ярославский шинный завод, был удостоен медали «За труды во благо земли Ярославской» I степени, а член совета ветеранов при областном правительстве Владимир Хрящев был награжден Почетным знаком Алексея Петровича Мельгунова за большой личный вклад в развитие Ярославской области.

– Традиционно между двумя праздниками мы собираемся, чтобы чествовать ветеранов, внесших большой вклад в развитие Ярославской области, – обратился к собравшимся заместитель губернатора региона Александр Краснов. – Вы работали в разных сферах, но каждый из вас на своем месте делал все возможное для процветания Ярославской земли. В этом году мы отмечаем 80-летие региона, и благодаря вашим усилиям к этой дате область подошла достойно. Особенно важно, что вы, даже выйдя на заслуженный отдых, не потеряли желания работать, заниматься общественной деятельностью, участвовать в жизни области.

Получил награду и председатель Ярославской Общественной палаты Александр Грибов. Ему была объявлена благодарность организационного комитета по подготовке основных мероприятий, связанных с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, – за активное участие в подготовке к этой торжественной дате.

– Конечно, это благодарность не мне лично, а всей Общественной палате, – подчеркнул Александр Сергеевич. – Сегодня для нас важная дата – ровно год назад, 25 февраля, Общественная палата третьего созыва начала свою работу. Мы подводим своеобразные итоги. Подготовка к празднованию 70-летия Победы – очень важное дело, для которого объединились все муниципальные районы, все общественные организации, а мы взяли этот процесс под свое руководство, и вместе нам удалось провести достойно по всей области такие проекты, как киномарафон, автопробег, фронтовые концерты и уроки мужества. Но не стоит забывать, что грядет 71-я годовщина Победы, и она тоже должна пройти достойно.

Фото Сергея Белякова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4chk/
музейАлександр ГрибовАлександр Краснов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость