Главное:
Александр Русаков: «Нам предстоит наладить более плотное взаимодействие с ветвями власти»

Александр Русаков: «Нам предстоит наладить более плотное взаимодействие с ветвями власти»

Член Общественной палаты Ярославской области, ректор ЯрГУ им. П. Г. Демидова Александр Русаков рассказал о перспективах работы нового созыва.

– Сегодня произошло важное изменение. Был избран председатель Общественной палаты. Им стал Александр Грибов, оставивший высокий пост в правительстве Ярославской области. Он был избран практически единогласно. Это юрист, имеющий несмотря на свой молодой возраст, серьезный опыт работы как в исполнительной, так и законодательной власти. Думаю, ближайшие наши задачи будут связаны как раз именно с этими сферами. Нам предстоит наладить более плотное взаимодействие с ветвями власти, стать площадкой для обсуждения законодательных инициатив, выполнять серьезные надзорные функции, которые нам даны федеральной властью. 

В непростых и быстро изменяющихся условиях современного мира нам необходимо продолжить развивать гражданское общество. Думаю, нынешнему составу областной Общественной палаты предстоит стать более эффективной, повысить исполнительскую дисциплину, усовершенствовать механизмы взаимодействия с властью, общественными палатами муниципальных районов и городов. Вся работа общественных палат разных уровней должна быть выстроена в единых рамках и синхронизированно. К этому нас обязывает политическая и экономическая обстановка. Я с оптимизмом смотрю в будущее и нашу будущую работу.

Напомним: в среду, 25 февраля, состоялось первое пленарное заседание Общественной палаты Ярославской области. На нем был избран новый председатель палаты.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n45iv/
Александр ГрибовАлександр РусаковОбщественная палата

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость