Главное:
Вопросы кадровых технологий обсудили в Ярославле представители 15 регионов

Вопросы кадровых технологий обсудили в Ярославле представители 15 регионов

Межрегиональное совещание «Внедрение и совершенствование кадровых технологий: опыт регионов, лучшие практики», организованное региональным правительством состоялось 4 июня. Участие в нем приняли руководители и специалисты органов по управлению госслужбой из 15 субъектов страны, а также представители аппарата полномочного представителя Президента в ЦФО, Министерства труда и социальной защиты РФ.

Обсуждались вопросы связанные с реформированием госслужбы в период сокращения бюджетных расходов и оптимизации штатов.

– Ценно то, что сегодня мы можем обменяться наработками, которые существуют в регионах, чтобы сделать нашу работу эффективной, – отметил на совещании Юрий Бойко. – Время бросает нам новые вызовы, и мы должны успешно решать появляющиеся проблемы, не теряя эффективности.

Кадровики получили возможность поделиться своим опытом с коллегами. Затронув вопрос о мотивационной кадровой политике, участники оценили ярославский опыт. О работе региона рассказала начальник управления государственной службы и кадровой политики регионального правительства Наталья Балакирева.

– Одним из видов мотивационного инструментария является наградная политика. Мы стремимся к тому, чтобы за определенный участок работы человек был бы награжден, поощрен, и это было бы стимулирующим действием, потому что, как правило, на практике многих госслужащих замечают только в завершение их профессиональной деятельности. Помимо этого, в Ярославской области значимым мотивационным инструментом является конкурс «Лучший государственный гражданский и муниципальный служащий», который позволяет выявить самых активных и вовлеченных служащих, – отметила Наталья Балакирева.

Формирование кадрового резерва также является мотивационной составляющей, поскольку позволяет передвигаться по службе и способствует профессиональному росту.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n47he/
Юрий Бойко

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость