Главное:

Ярославские энергетики проведут занятия по электробезопасности для детей

Профилактические мероприятия по безопасности в детских оздоровительных лагерях Ярославской области - совместный проект филиала ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго», правительства области, регионального управления МЧС, ФСКН, ГИБДД, компании «Газпром газораспределение Ярославль» и Ярославского камерного театра.

В рамках него сотрудники Ярэнерго проведут серию уроков по теме «Опасно - электричество!», на которых расскажут об основных правилах электробезопасности и покажут мультипликационные видеоролики на эту тему. С помощью учебного тренажера «Гоша» научат правилам оказания первой медицинской помощи пострадавшим от удара электрическим током. Продемонстрируют экипировку электромонтеров, такую как каски и перчатки, а так же ответят на вопросы наиболее любознательных малышей. 

Помимо энергетиков, свои программы по безопасности покажут и остальные участники проекта.

Мероприятия пройдут в трех детских оздоровительных лагерях Ярославской области: 17 июня в оздоровительно-образовательном центре имени А. Матросова, 8 июля в детском санатории «Искра» и 6 августа в детском оздоровительно-образовательном центре «Иволга».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n47ps/
МРСК

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость