Главное:
Сергей Ястребов провел телемост с Героем Советского Союза Николаем Григорьевым

Сергей Ястребов провел телемост с Героем Советского Союза Николаем Григорьевым

Губернатор Ярославской области поздравил с Днем Героев Отечества Николая Григорьева – ветерана Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза. Сейчас уроженец Ярославской области Николай Михайлович живет в городе Заречном Свердловской области. Связаться с ним удалось благодаря телемосту.

– От всей души поздравляю вас с прошедшим 90-летним юбилеем и желаю вам и вашей уважаемой супруге Антонине Павловне здоровья, хорошего настроения и бодрости духа, – обратился губернатор к ветерану.

Николай Григорьев, родившийся в деревне Старово Борисоглебского района, ушел на фронт в 17 лет, был разведчиком, участвовал в освобождении Украины, Белоруссии, Польши.

– Хочу сказать вам, Сергей Николаевич, большое спасибо за то, что не забываете, за знаки внимания, которыми вы щедро одариваете нас, скромных ветеранов, – поблагодарил губернатора Николай Григорьев. – И несмотря на то, что живу я сейчас в Свердловской области, душой я навсегда с вами и со всеми ярославцами.

В телемосте участвовали Герои Социалистического Труда и полные кавалеры ордена Трудовой Славы.

– Своими ратными и трудовыми подвигами вы внесли особый вклад в дело укрепления могущества нашей Родины, снискали заслуженный почет и уважение, – подчеркнул Сергей Ястребов. – Многие уроженцы Ярославской земли прославились своими деяниями на всю страну. Они умели трудиться в полную силу и воевать, не щадя себя. Отрадно сознавать, что регион не оскудевает такими людьми.

Фото с сайта губернатора Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ay2/
Великая Отечественная война

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость