Главное:
С помощью онлайн-сервиса «Найти солдата» можно установить боевой путь участников Великой Отечественной войны

С помощью онлайн-сервиса «Найти солдата» можно установить боевой путь участников Великой Отечественной войны

​В настоящее время не установлены судьбы более чем 4,7 миллиона защитников Отечества, пропавших без вести во время Великой Отечественной войны. Спустя 75 лет миллионы семей хотят узнать о судьбах своих героев. Фонд «Народный проект» при взаимодействии с ведущими архивами страны устанавливает военные судьбы, боевой путь участников войны по запросам родственников.

Создан народный проект «Установление судеб погибших и пропавших без вести защитников Отечества». В рамках проекта работает онлайн-сервис «Найти солдата», с помощью которого по принципу одного окна каждый желающий может бесплатно подать заявку на установление судьбы родственника – участника Великой Отечественной войны на сайте.

Для того чтобы подать заявку, необходимо зарегистрироваться на сайте и заполнить данные об участнике войны – достаточно фамилии, имени и года рождения. У всех пользователей онлайн-сервиса «Найти солдата» есть доступ к личному кабинету, в котором будет отображаться статус работы с заявкой, а в дальнейшем вся найденная в процессе поиска информация.

​Если по каким-то причинам человек не сможет самостоятельно оформить запрос через сайт, то он может обратиться на горячую линию «Народного проекта» по телефону 8-800-300-68-97, операторы примут заявку на исследование боевого пути его родственника.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5cs2/
Великая Отечественная война

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость