Главное:
Ярославская область подключилась к I всероссийскому фестивалю энергосбережения «ВместеЯрче»

Ярославская область подключилась к I всероссийскому фестивалю энергосбережения «ВместеЯрче»

Фестиваль, организованный Минэнерго России, пройдет 3 сентября в областных центрах и крупных городах страны в целях демонстрации современных энергоэффективных технологий и формирования культуры бережливого отношения к природе.

С идеей проведения «ВместеЯрче» выступили молодые участники международного форума ENES-2015. Их инициативу поддержали Минэнерго РФ, Росмолодежь, Минобрнауки, госкорпорация «Фонд содействия реформированию ЖКХ», лауреаты премии «Глобальная энергия» и другие молодежные и общественные организации России.

На региональном уровне проведение фестиваля энергосбережения поддержали 72 администрации субъектов РФ. Ярославская программа «ВместеЯрче» будет наполнена интересными мероприятиями для детей, молодежи и взрослых.

Самых юных участников фестиваля в Ярославле и других городах ждут увлекательные игры, квесты, викторины и конкурсы. Молодежь и взрослые примут участие в открытых презентациях, флешмобах и мастер-классах. В Рыбинске планируют организовать забег полумарафона, посвященный фестивалю, и концертную программу с участием творческих коллективов города.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4grp/
энергетика

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость