Главное:
В регионе внедряются стандарты по обеспечению благоприятного инвестиционного климата

В регионе внедряются стандарты по обеспечению благоприятного инвестиционного климата

Врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов приветствовал всех участников Госсовета.

– Для нас большая честь,что Ярославская область во второй раз выбрана местом проведения Госсовета. Неделю назад мы наметили основные направления социально-экономического развития региона. Они будут отражены в программе, которая сейчас разрабатывается, – сказал Дмитрий Юрьевич. 

Он отметил, что Ярославская область в настоящее время может предложить инвесторам не только выгодные условия для развития бизнеса, но и высококвалифицированные кадры. 

– В регионе внедряются стандарты по обеспечению благоприятного инвестиционного климата. По итогам 2015 года мы поднялись на 28-е место в национальном рейтинге. У нас развивается институт поддержки бизнеса, внедряются лучшие практики. Для лучших инвестиционных проектов был создан «зеленый» коридор и за каждым проектом закреплен куратор, – сказал врио главы региона.

Дмитрий Миронов отметил ряд приоритетных для региона направлений: промышленность, фармакология, нефтехимия, туризм. В настоящее время область делает ставку на расширение линейки турпродуктов и популяризацию туристических объектов Ярославской области не только в стране, но и за ее пределами. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4irk/
Дмитрий Миронов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость