Главное:
715

Жизнь по-новому

В Гаврилов-Яме идет экономический прорыв

Впервые за последние 20 лет в городе серьезно взялись за жилищное строительство, восстановление льнокомбината, возведение водозабора и очистных сооружений. О ходе реализации комплексного инвестиционного плана (КИП), куда вошли эти объекты, глава Гаврилов-Ямского района Николай Бирук доложил губернатору Ярославской области Сергею Вахрукову.

Первым делом глава региона побывал в двух новостройках, расположенных на улицах Победы и Шишкина. Большая часть квартир в них предназначена для реализации социальных программ: в 12 переедут граждане из аварийного жилья, еще в 9 – дети, оставшиеся без попечения родителей.

Полным ходом идет модернизация льнокомбината. Строительство котельной для технопарка не вызвало нареканий со стороны Сергея Вахрукова. Здание уже построено, идут пусконаладочные работы. Заявленный график застройщиком соблюдается: первая очередь парка будет сдана уже в декабре.

К концу года запланирована сдача в эксплуатацию городских очистных сооружений. Сейчас в разгаре рекон­струкция системы канализации. Ремонтируются отстойники, иловые карты. Прокладывается напорный коллектор. Стоимость работ – почти 187 миллионов рублей.

– Движение по ряду объектов наблюдается, но сейчас их готовность только 60 – 70 процентов, – отметил Сергей Вахруков. – А они очень важны для населения. Особое внимание следует уделять как качеству выполнения самих работ, так и своевременной сдаче объектов в эксплуатацию.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nfmi/
строительство

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость