Главное:
24 апреля в Ярославской области пройдет Всероссийский субботник

24 апреля в Ярославской области пройдет Всероссийский субботник

24 апреля в Ярославской области и других регионах страны пройдет Всероссийский субботник. Генеральная уборка городов и поселков организована в преддверии онлайн-голосования за объекты нацпроекта «Жилье и городская среда» и программы «Решаем вместе!», реализуемой по инициативе губернатора Дмитрия Миронова. 

– К субботнику смогут присоединиться все желающие. Информация о местах его проведения размещена на официальных сайтах органов местного самоуправления, – пояснила и.о. директора регионального департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Мария Сачкова. – Уборка пройдет в том числе на территориях, где ранее выполнялось благоустройство либо были запланированы работы. Это дворы, парки, скверы.

Во многих муниципальных образованиях мероприятия по уборке территорий уже начались. В частности, сегодня жители Рыбинска привели в порядок территорию Стрелки, которая вошла в перечень объектов для голосования за благоустройство в 2022 году. Также были убраны мусор и опавшая листва в Рабочем саду в Ярославле.

Голосование за объекты 2022 года начнется 26 апреля на общероссийской платформе. Сделать свой выбор можно до 30 мая. Для этого необходимо зарегистрироваться на новом интернет-ресурсе через портал госуслуг или с помощью мобильного телефона, например, сканировав предложенный QR-код.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5hyi/
субботник

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость