Главное:

Ярославская область приняла участие во Всероссийском субботнике

​Сотни дворов и общественных пространств в Ярославской области, в том числе благоустроенных по нацпроекту «Жилье и городская среда», приведены в порядок 24 апреля в рамках Всероссийского субботника.

– К акции присоединились тысячи жителей региона, – рассказал заместитель директора департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Валерий Шмаков. – Сделать место, где ты живешь, лучше – желание любого нормального человека. Радует, что многие на субботник пришли целыми семьями.

От мусора и опавшей листвы убрали и территории, которые могут быть благоустроены по итогам онлайн-голосования, стартовавшего сегодня на единой платформе za.gorodsreda.ru. Одна из них – парк Судостроителей в Ярославле. На выбор жителям города предложено несколько вариантов обновления этой территории. Во всех случаях предусмотрены обустройство площадок для отдыха и детских городков, установка скамеек и урн. Но одним из вариантов предполагается создание нескольких равнозначных аллей, выложенных тротуарной плиткой, вторым – устройство центрального променада и второстепенных дорожек.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5hzg/
субботник

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость