Главное:

Унимерский дебют

70 тысяч квадратных метров жилья и производственных площадей построят в Гаврилов-Ямском районе

Планы на 2012 год уже сверстаны. В селе Унимерь начнутся работы по возведению малоэтажного жилья, а в Гаврилов-Яме продолжится строительство технопарка.

Правительство области подписало соглашение с руководством Гаврилов-Ямского района и компанией-застройщиком о реализации проекта комплексного освоения территории села Унимерь Заячье-Холмского сельского поселения. Компания, которая будет вести строительство, специализируется на возведении коттеджей под ключ. В ее портфеле уже есть несколько масштабных проектов, к примеру четыре коттеджных поселка в Московской и Тверской областях.

По словам главы района Николая Бирука, технопарк даст около 600 новых рабочих мест. Это одно из важнейших звеньев в реализации комплексного инвестиционного плана (КИП) развития моногорода, принятого в качестве антикризисной меры два года назад. Уже сейчас власти задумываются о том, как привлечь в город специалистов. Освоение территорий – шаг на пути к достижению поставленной задачи.

Кроме того, в районном центре достроят корпус больницы. На строительство нового здания из областного бюджета выделено больше 100 миллионов рублей.

Аукцион среди подрядчиков уже проведен, теперь их главная задача – сдать объект в 2013 году.

– В новые помещения переедут отделения больницы, которые сейчас размещены в старых деревянных домах, – пояснил Андрей Забаев, заместитель главы администрации Гаврилов-Ямского района.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nkr3/
строительство

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость