Россия в финале чемпионата мира

В полуфинале молодежного первенства планеты по хоккею подопечные Валерия Брагина обыграли сверстников из Канады.

Матч против хозяев турнира получился весьма непростым для россиян. С первых минут игры они завладели преимуществом и начали планомерную осаду ворот канадцев, а к третьему периоду имели более чем уверенный перевес в счете – 1:5. Трижды в составе гостей отличился Евгений Кузнецов и по разу Никита Нестеров и Александр Хохлачев. Однако в заключительном отрезке встречи хозяева активизировались и имели хороший шанс сравнять счет и перевести игру в овертайм, если бы не один-единственный точный бросок россиян в третьем периоде. Благодаря шайбе, заброшенной Никитой Кучеровым на 48-й минуте, российская сборная одержала победу со счетом 5:6.

В финале подопечные Валерия Брагина встретятся со сборной Швеции, которая также одержала победу в своем полуфинальном поединке, переиграв по буллитам сборную Финляндии – 3:2.