Лыжные гонки: не день Ярославля?

Два самых престижных места на Кубке СК «Ярославец» завоевали костромичи.

Эдуард Ковяшов из Волгореченска (Костромская область), показав результат 00.24:31.59, на одну и двадцать восемь сотых секунды опередил ярославца Юрия Виноградова в гонке свободным стилем на 10 км с масс-старта. Третьим финишировал Алексей Смирнов, уступивший лидерам около двух минут. У женщин на дистанции вдвое меньшей лучшей стала костромичка Елена Харзина (00.14:39.12), сумевшая выиграть почти девять секунд у Натальи Яковлевой и двадцать шесть – у Александры Гусевой (обе спортсменки представляли клуб «Ярославич»).

В состязаниях младших возрастных групп гостей было не так много (в частности, отсутствовали спортсмены из Переславля и Рыбинска), что не помешало Алексею Кирсанову из Ростова выиграть заезд на пять километров среди юношей с результатом 00.14:59.52. Кирилл Тараканов из ярославской СДЮШОР-19 уступил победителю всего 85 сотых секунды, Максим Щегальков (СДЮШОР-3) отстал на сорок семь секунд.

У юниоров на дистанции 10 километров в упорной борьбе ярославец Алексей Мартьянов обыграл земляка Дмитрия Ефимова (00.26:35.13 против 00.26:39.40). В сорока семи секундах от лидера финишировал Владимир Проскуров. Среди старших юношей равных не нашлось Сергею Тряпичкину (00.27:15.81).

Что касается девушек, то у них не произошло абсолютно никаких сенсаций: Татьяна Козлова победила в младшей возрастной группе, промчавшись пять километров за 15 минут 1 и 31 сотую секунды, в старшей возрастной группе предсказуемо и с отрывом от второго места в полторы минуты победу одержала Евгения Малафеевская (00.14:28.06).