Волейбол: сенсация со знаком «минус»

Даже перехватив инициативу в матче, подопечные Олега Молибоги уступили записному аутсайдеру.

За время перерыва в чемпионате «Автомобилист» сумел усилить свои ряды легионером. Не сказать что болгарин Тодор Вылчев выглядит богатырем (194 см - не столь большой рост для волейболиста), но в игре на сетке и в приеме он петербуржцам явно пригодился. Во всяком случае с Вылчевым был уже совсем не тот «Автомобилист», который уступил «Ярославичу» в первой игре чемпионата. Когда наши волейболисты это осознали, они уже «горели» 0:2 и потеряли первое очко, каждое из которых в таких играх – на вес золота. В третьем и четвертом сетах класс ярославцев все же сказался, и команды поделили два из трех очков поровну. Но в волейболе ничьи не предусмотрены, поэтому в пятом сете пришлось разыгрывать бонусный балл. Не сказать, что наши волейболисты отдали его даром, но в решающей партии они практически не вели в счете. Дважды гости приблизились к цели на дистанцию одного «выстрела» (12:11, 14:13), но со своего приема питерцы сыграли уверенно, реализовав матч-болл – первый в нынешнем чемпионате. Что теперь будет с «Ярославичем», понятно не вполне – если проигрывать аутсайдерам, то у кого же брать очки? А до игры с краснодарским "Динамо" - всего три дня.

«Автомобилист» (Санкт-Петербург) – «Ярославич» (Ярославль) - 3:2 (26:24, 25:23, 22:25, 15:25, 5:13).